• Рефрижераторы Carrier
  • Рефрижераторное оборудование обслуживание
  • Ремонт рефрижераторного оборудования
  • Рефрижераторное оборудование Carrier Transicold
Главная Статьи Предпусковой подогреватель двигателя

Предпусковой подогреватель двигателя

Подогреватель двигателя

подогреватель двигателяПодогреватель двигателя — это специальные устройство, благодаря которому возможно прогреть двигатель не запуская его уже до начала поездки. Особенно это актуально для российских автовладельцев в зимнее время года. Используя подогреватель двигателя перед дорогой сделает вам не только легкий запуск двигателя автомобиля, но и отогреет его салон и стекла от снега и льда. А так же автономный подогреватель двигателя будет работать даже ночью при выключенном двигателе, обогревая салон автомобиля если в нем ночует водитель. Но и это еще не все, подогреватель двигателя позволяет экономить топливо вашего автомобиля и повышает его ресурс.

Предпусковой подогреватель

предпусковой подогревательПредпусковой подогреватель — это то же самое, что и подогреватель двигателя. Принцип его работы можно обрисовать так. Предпусковой подогреватель имеет пульт управления, которым его запускает водитель. Так же можно осуществить его пуск по таймеру или дистанционно от кнопки. После запуска с помощью насоса топливо нагнетается в предпусковой подогреватель и воспламеняется с помощью смеси воздуха и искры от свечи зажигания. При сгорании топлива образуется тепло, которое поступает в салон автомобиля. А так же предпусковой подогреватель прокручивает охлаждающую жидкость автомобиля по малому кругу и подогревает ее.


Автономный отопитель

автономный отопительАвтономный отопитель — это еще одно название подогревателя двигателя. Потому что работает он автономно т. е. независимо от основного двигателя автомобиля. Это большой плюс к примеру для дальнобойщиков, которые часто ночуют в салоне своего автомобиля. А автономный отопитель подогревает салон в любое время. Для удобства автономный отопитель оснащается таймером, который его выключает через определенное время, а так же его можно оснастить кнопкой дистанционного управления, что сделает возможным запустить его не выходя из дома. Особенно полезно применять автономный отопитель на автомобилях с дизельным двигателем, которые в холодное время года запустить просто невозможно если на автомобиле не установлен автономный отопитель.
 

Информация, размещенная на этом сайте, носит исключительно информационный и ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

© 1998-2021 ООО Авто 34 Рус. 400002, г. Волгоград, ул. Электролесовская, 15. Тел: +7(8442) 98-12-77, +7(917)338-12-77. E-mail: info@vlgauto.ru *